Resultado de licitación
Insumos para Programa para la Vida
Código f588e625-9429017 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.719.681
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET AROMATERAPIA ROLL ON ACEITES ESENCIALES (4 UNIDADES) POR SET | 14 Pack | CLP 29.484 |
| BANDAS ELASTICAS SET DE 5 BANDAS | 15 Pack | CLP 2.773 |
| MASAJEADOR DE CABEZA ANTI-ESTRÉS | 28 Unidad | CLP 2.100 |
| KIT PELOTA SENSORIAL | 15 Kit | CLP 8.811 |
| BOTELLA SENSORIAL CREATIVA | 15 Unidad | CLP 20.849 |
| LAMPARA LAVA | 15 Unidad | CLP 13.866 |
| LAMPARA DE PLASMA CREATIVA | 15 Unidad | CLP 9.921 |
| COJINES DE 50X50 | 45 Unidad | CLP 3.769 |
| PUFF FORMA DE PERA | 14 Unidad | CLP 38.000 |
| MAT YOGA 5MM DE ESPESOR | 20 Unidad | CLP 5.666 |
| TATAMI 8 PIEZAS 60X60 | 15 Pack | CLP 35.282 |
| VASOS ECOLOGICOS DESECHABLES DE 50 UNIDADES POR PACK | 40 Mes | CLP 4.800 |
| CUCHARAS DE MADERA ECOLOGICAS 100 UNIDADES POR PACK | 10 Pack | CLP 2.773 |
| SERVILLETAS DE 100 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 882 |
| VASOS PLASTICOS DISTINTOS COLORES 200CC 25 UNIDADES POR PACK | 40 Unidad | CLP 1.404 |
| MANTEL DESECHABLE DE DISTINTOS COLORES | 20 Unidad | CLP 1.134 |
| BANDEJAS DE DISTINTOS COLORES DESECHABLES | 40 Unidad | CLP 1.628 |
| PLATOS DE COLORES DESECHABLES | 40 Pack | CLP 125 |
| CAJAS PLASTICAS ORGANIZADORAS DE 75 LITROS | 10 Unidad | CLP 18.908 |
| CAJAS PLASTICAS ORGANIZADORAS 18 LITROS | 20 Unidad | CLP 8.250 |
| COPA DESECHABLES 40 UNIDADES POR PACK | 10 Pack | CLP 11.962 |
| CAJAS ORGANIZADORAS 32 LITROS | 56 Unidad | CLP 3.740 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.