← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS SP. 81

Código f58921ef-9309324 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 3.204.780
Fecha de adjudicación
22-02-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FERROSO SULFATO 200 MG COMPRIMIDOS, EN BLISTER, ENVASE CLÍNICO, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO3000 ComprimidoCLP 32
LEVOCETIRIZINA 5 MG COMPRIMIDO, EN BLISTER, ENVASE CLINICO, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO15000 ComprimidoCLP 54
POLIVITAMINICO ACD GOTAS FRASCO 30 Ml, COLOR AMBAR, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO400 FrascoCLP 1.600
SODIO CLORURO 0.9 % AMPOLLA 20 ML, EN ENVASE CLÍNICO, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO4000 AmpollaCLP 350
TRAZODONA CLORHIDRATO 25 MG COMPRIMIDOS, EN BLISTER, ENVASE CLINICO, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO300 ComprimidoCLP 487
TRAZODONA CLORHIDRATO 100 MG COMPRIMIDOS, EN BLISTER, ENVASE CLINICO, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO300 ComprimidoCLP 375,6

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f58921ef-9309324? | GanaLicitaciones.cl