Resultado de licitación
NP 87 ASEO Y ORNATO, ADQUISICION DE MAICILLO, TIERRA Y GRAVILLA
Código f5896978-9245345 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTURO SEGUNDO CARRIZO ENCINA | Arturo Carrizo Encina
- Monto adjudicado
- CLP 2.380.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTURO SEGUNDO CARRIZO ENCINA | Arturo Carrizo Encina
RUT 65142945
FARIAS SPA | FARIAS SPA
RUT 771462855
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
TRANSPORTES MARTINA SPA | Transportes Martina Spa
RUT 772919034
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAICILLO | 100 Metro Cúbico | CLP 8.000 |
| TIERRA (POLVO) | 100 Metro Cúbico | CLP 8.000 |
| GRAVILLA | 60 Metro Cúbico | CLP 13.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.