← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TRANSPORTE ESCOLAR ESC. G-443 CASA DE PIEDRATIRÚA

Código f589d0d2-9122791 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío

Resultado oficial

Ganó CARLOS ALBERTO TRONCOSO PORTIÑO | Carlos Troncoso

Monto adjudicado
CLP 181.000
Fecha de adjudicación
02-03-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CARLOS ALBERTO TRONCOSO PORTIÑO | Carlos Troncoso

RUT 145008255

Ganador

HOMER NICOLÁS RODRÍGUEZ DÍAZ | Transrodri

RUT 144516125

RIGOBERTO CARLOS ANCALAO HUENUPIL | Transportes Ancalao

RUT 133949860

TRANSPORTE RUTA COSTA SPA | Transporte Ruta Costa

RUT 774353658

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Transporte Escolar Anual para Escuela G-443 Casa de Piedra Comuna de Tirúa, Año 2023,Linea 1.1 GlobalCLP 88.000
Servicio de Transporte Escolar Anual para Escuela G-443 Casa de Piedra Comuna de Tirúa, Año 2023,Linea 2.1 GlobalCLP 93.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.