Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS FARMACÉUTICOS
Código f58a7e10-9160641 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
- Monto adjudicado
- CLP 5.547.530
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPOFOL EMULSIÓN 1% 50 ML | 100 Frasco | CLP 14.900 |
| XILACINA 2% 50 ML SOLUCION INYECTABLE | 20 Frasco | CLP 37.500 |
| XILACINA 10% 50 ML SOLUCIÓN INYECTABLE | 2 Frasco | CLP 42.500 |
| KETAMINA 10% 50 ML | 40 Frasco | CLP 21.500 |
| TIOPENTAL SODICO 1 GR | 40 Frasco | CLP 7.490 |
| DUPLOCILLINE 100 ML, INYECTABLE O EQUIVALENTE | 10 Frasco | CLP 18.900 |
| AMOXICILINA 15% SUSPENSIÓN 100 ML | 20 Frasco | CLP 15.900 |
| HEMODRAG 20 ML | 4 Frasco | CLP 8.250 |
| KORALEN 10% INYECTABLE 50 ML | 12 Frasco | CLP 14.900 |
| NAXPET 1% INYECTABLE 20 ML | 12 Frasco | CLP 13.990 |
| TRIPLEX BLISTER CON 4 COMPRIMIDOS ORALES CADA UNO O EQUIVALENTE | 75 Caja | CLP 4.500 |
| FIPROKILL SPRAY 250 ML O EQUIVALENTE | 10 Frasco | CLP 19.900 |
| FLOVOVERMIC POTE 20 COMPRIMIDOS RAZA GRANDE (35 KG) O EQUIVALENTE | 100 Pote | CLP 3.490 |
| LEVANTEL GOTAS 2% 10 ML FRASCO GOTARIO O EQUIVALENTE | 4 Frasco | CLP 1.750 |
| ENROFLOXACINO 10% INYECTABLE 100 ML | 4 Frasco | CLP 12.500 |
| ENROFLOXACINO 5% INYECTABLE 100 ML | 4 Frasco | CLP 9.900 |
| PEDEROL SPRAY 2% AEROSOL TOPICO FRASCO 250 ML O EQUIVALENTE | 2 Frasco | CLP 13.500 |
| INVECLOR 1 LT O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 12.100 |
| DETERGENTE ENZIMATICO PARA INSTRUMENTAL 5 LTS | 5 Unidad | CLP 23.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.