Resultado de licitación
SERVICIO DE CONTRATACION DE 07 CANTANTES 01 GRUPO TROPICAL RANCHERO Y 01 GRUPO FOLCLORICO PARA LAS ACTIVIDADES DEL MES DE LA MADRE A REALIZARSE DURANT EL MES DE MAYO 2023 DIDECO
Código f58d2e9d-9163959 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BORIS ALEXIS VARGAS VIVAR | Boris Vargas Vivar
- Monto adjudicado
- CLP 2.450.000
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BORIS ALEXIS VARGAS VIVAR | Boris Vargas Vivar
RUT 140408441
CAROLA DEL PILAR RIVAL HERNÁNDEZ | carolar
RUT 152997760
DENY GEORGINA BAHAMONDES YÁÑEZ | 134061375
RUT 134061375
ELIZABETH JHOJANA LOZANO JIMENEZ | ELIZABETH JHOJANA LOZANO JIMENEZ
RUT 274520213
HANS MARCELO MELLADO HEINZ | Doble Luis Miguel
RUT 124334128
JOSÉ MIGUEL GUTIÉRREZ SOTO | Jose Miguel Gutierrez
RUT 160078693
JUAN JEREMÍAS VILLARROEL PAREDES | JUAN JEREMÍAS VILLARROEL PAREDES
RUT 129330090
MÓNICA ELIZABETH RIVEROS CAAMAÑO | MONICA ELIZABETH RIVEROS CAAMAÑO
RUT 79719560
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANTANTE CON AMPLIA TRAYECTORIA MUSICAL, PARA EL DÍA 27 DE MAYO DE 2023, EN LA FERIA DE ALERCE, DE 15:00 A 16:00 HORAS. LA ARTISTA DEBERÁ CONTAR CON UN NUTRIDO REPERTORIO DE MÚSICA EN ESPAÑOL E INCLUIR ADEMÁS, REPERTORIO LATINO AMERICANO , SEGUN TTR ADJU | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| CANTANTE, PARA EL DÍA 26 DE MAYO DE 2023, DE 16:00 A 17:00 HORAS, EN LA DELEGACIÓN DE ALERCE. EL ARTISTA DEBERÁ CONTAR CON UN NUTRIDO REPERTORIO DE MÚSICA EN ESPAÑOL E INCLUIR ADEMÁS, REPERTORIO LATINO AMERICANO. SEGUN TTR ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| CANTANTE, PARA EL DÍA 26 DE MAYO DE 2023, DE 11.00 A 12:00 HORAS, MERCADO PRESIDENTE IBÁÑEZ. EL ARTISTA DEBERÁ CONTAR CON UN NUTRIDO REPERTORIO DE MÚSICA EN ESPAÑOL E INCLUIR ADEMÁS, REPERTORIO LATINO AMERICANO SEGUN TTR ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| CONTRATACIÓN DE UN GRUPO FOLCLÓRICO PARA, EL DÍA 26 DE MAYO DE 2023, EN EL MERCADO PRESIDENTE IBÁÑEZ, DE 13:00 A 14:00 HORAS. LA AGRUPACIÓN DEBE CONTAR CON UN MÍNIMO DE 4 INTEGRANTES (MÚSICOS Y CANTANTES) Y UN MÍNIMO DE 3 PAREJAS DE BAILE. SEGUN TTR ADJU | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| CONTRATACIÓN DE UN CANTANTE CON AMPLIA TRAYECTORIA MUSICAL, PARA EL DÍA 27 DE MAYO DE 2023, EN LA FERIA BOSQUEMAR, DE 15:00 A 16:00 HORAS. EL ARTISTA DEBERÁ CONTAR CON UN NUTRIDO REPERTORIO DE MÚSICA EN ESPAÑOL E INCLUIR ADEMÁS, REPERTORIO DEL RECUERDO, T | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| UN CANTANTE, PARA EL DÍA 26 DE MAYO DE 2023, DE 16:00 A 17:00 HORAS, EN LA DELEGACIÓN DE MIRASOL. EL ARTISTA DEBERÁ CONTAR CON UN NUTRIDO REPERTORIO DE MÚSICA EN ESPAÑOL E INCLUIR ADEMÁS, REPERTORIO LATINO AMERICANO, SEGUN TTR ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| CANTANTE, PARA EL DÍA 27 DE MAYO DE 2023, A LAS 15:00 HORAS, FERIA SECTOR DE LAGUNITAS. EL ARTISTA DEBERÁ CONTAR CON UN NUTRIDO REPERTORIO DE MÚSICA EN ESPAÑOL E INCLUIR ADEMÁS, REPERTORIO LATINO AMERICANO, SEGUN TTR ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| UN CANTANTE, PARA EL DÍA 27 DE MAYO DE 2023, DE 16:00 A 17:00 HORAS, EN LA POBLACIÓN LINTZ. EL ARTISTA DEBERÁ CONTAR CON UN NUTRIDO REPERTORIO DE MÚSICA EN ESPAÑOL E INCLUIR ADEMÁS, REPERTORIO LATINO AMERICANO, SEGUN TTR ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| 1 GRUPO TROPICAL RANCHERO, PARA EL DÍA 27 DE MAYO DE 2023, EN EL MERCADO MUNICIPAL PUEBLITO MELIPULLI, DE 17:00 A 18:00 HORAS. LA AGRUPACIÓN, DEBE CONTAR CON UN MÍNIMO DE 4 INTEGRANTES,SEGUN TTR ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.