← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

STOCK BODEGA MUNICIPAL TINTAS Y TONER

Código f58d6d53-9392511 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

Monto adjudicado
CLP 4.388.842
Fecha de adjudicación
25-07-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Ganador

Daniel Antonio | Daniel Antonio

RUT 763561976

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

seguridad y construccion zer ltda | SOCIEDAD COMERCIALIZADORA ZER LIMITADA

RUT 760521558

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINTA EPSON 544 M ORIGINAL15 UnidadCLP 6.260
TINTA EPSON 544 C ORIGINAL15 UnidadCLP 6.260
TINTA EPSON 544 Y ORIGINAL15 UnidadCLP 6.260
TINTA EPSON 544 BK ORIGINAL15 UnidadCLP 6.260
TINTA BROTHER BT 5001 M ORIGINAL10 UnidadCLP 6.100
TINTA BROTHER BT 5001 C ORIGINAL10 UnidadCLP 6.109
TINTA BROTHER BT 5001 Y ORIGINAL10 UnidadCLP 6.100
TINTA BROTHER BT D60 BK ORIGINAL10 UnidadCLP 7.042
TONER BROTHER TN 411 M6 UnidadCLP 50.941
TONER BROTHER TN 411 C6 UnidadCLP 50.327
TONER BROTHER TN 411 Y6 UnidadCLP 51.050
TONER BROTHER TN 411 BK6 UnidadCLP 45.529
TONER CANON 125 ORIGINAL50 UnidadCLP 51.453

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f58d6d53-9392511? | GanaLicitaciones.cl