Resultado de licitación
CONVENIO ADQUISICION E INSTALACION DE MEDIAGUAS
Código f58ec500-9635716 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EPC SPA | COMERCIAL EPC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL EPC SPA | COMERCIAL EPC SPA
RUT 781738379
CONSTRUCCIONES REKO SPA | Reko SpA
RUT 779827232
CONSTRUCTORA SIBESA SPA | CONSTRUCTORA SIBESA
RUT 761265474
VIVIENDAS SANTA MARTA | VIVIENDAS SANTA MARTA
RUT 782918109
ZCONSTRUCCIONES SPA | ZC SpA
RUT 778101963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO PARA LA ADQUISICION E INSTALACION DE MEDIAGUAS PARA EL PROGRAMA DE EMERGENCIA, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.