← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS HOSPITAL DE LINARES

Código f5906d1e-9245343 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 91.864.460
Fecha de adjudicación
23-02-2024
Oferentes
33 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (33)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NANCY | INYEX

RUT 760133248

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Ganador

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

Ganador

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SERVICIOS ASESORIAS Y SOLUCIONES FINANCIERAS LIMITADA | SASF DIVISION MEDICA

RUT 776062200

SILPAK S A | SILPAK S.A.

RUT 968942301

Ganador

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD

RUT 771908802

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO DE HIDROCOLOIDE, EXTRA FINO, ESTERIL, OCLUSIVO, 10 CM X 10 CML600 UnidadCLP 1.118
AGUJA AMNIOCENTESIS GRADUADA, PUNTA ECOGENICA 20 G.48 UnidadCLP 15.100
APÓSITO TRANSPARENTE, CUENTA CON BARRERA IMPERMEABLE Y ESTÉRIL, MARCO DE BORDE, MUESCA DE OJO DE CERRADURA. MEDIDA 6,5 X 7 CM, PARA FIJACIÓN DE VÍAS VENOSAS.500 UnidadCLP 521
ASPIRADOR DE SECRECIONES EN CIRCUITO CERRADO 72HRS ADULTO 14 FR. PARA PACIENTES CON CÁNULA DE TRAQUEOSTOMÍA, ADAPTABLE PARA MEDICAMENTOS INHALADOS.3500 UnidadCLP 7.700
ELECTRODO MULTIPROPOSITO ADULTO EMPLEADO EN PROCEDIMIENTOS DE MONITOREO A LARGO PLAZO, OVAL, 57 X 34 MM APROXIMADAMENTE.12000 UnidadCLP 66,8
EQUIPO DE ASPIRACIÓN CONTÍNUA N°12 DE PVC DE ALTA DENSIDAD GRADO MÉDICO, 400-500 ML DE CAPACIDAD DE LLENADO, INCLUYE CLIP DE AJUSTE, VÁLVULA ANTIREFLUJO, CLAMP Y CONTROL RADIOPACO.100 UnidadCLP 3.805
EQUIPO DE ASPIRACIÓN CONTÍNUA N°14 DE PVC DE ALTA DENSIDAD GRADO MÉDICO, 400-500 ML DE CAPACIDAD DE LLENADO, INCLUYE CLIP DE AJUSTE, VÁLVULA ANTIREFLUJO, CLAMP Y CONTROL RADIOPACO.180 UnidadCLP 3.805
FIJADOR CITOLOGICO SPRAY 100 ML, COMPUESTA DE ALCOHOL ETÍLICO, PROPELENTE BUTANO , PROPILENO GLICOL Y AGUA PURIFICADA, ENVASE DE ALUMINIO120 FrascoCLP 4.000
FUNDA PROTECTORA DE LATEX PARA SONDAS DE ULTRASONIDO, LARGO 205 MM/200 MM, DIÁMETRO 28 MM/34 MM Y ANCHO 42 MM/51 MM.30000 UnidadCLP 74
KIT INTRODUCTOR HEMOSTÁTICO 8 FR X 10 CM, INCLUYE VAINA CON CONECTOR LUER LOCK , GUÍA ESTÁNDAR, AGUJA INTROCUTORA CALIBRE 18 COMPATIBLE CON CATETER DE TERMODILUCIÓN SWAN-GANZ EDWARDS LIFESCIENCES (PARA MARCAPASO).60 UnidadCLP 32.800
MANGA PROTECTORA DE CABLE CAMARA DE LAPAROSCOPIA, TRANSLUCIDO, 250 CM DE LARGO Y 15 CM DE ANCHO.12000 UnidadCLP 1.900
MEDIAS ANTIEMBOLICAS HASTA EL MUSLO TALLA L, MATERIAL RESPIRABLE Y ELASTICADO CON APERTURA PARA INSPECCIÓN DEL PIE.4000 UnidadCLP 2.899
PARCHE ADULTO DESECHABLE PARA DESFIBRILADOR, COMPATIBLE CON MONITOR BENEHEART D3120 UnidadCLP 32.980
PARCHE MULTIFUNCIONAL ADULTO DE POLIETILENO LIBRE DE LATEX, COMPATIBLE CON ELECTROCARDIOGRAMA ZOLL.65 UnidadCLP 34.900
PASTA CONDUCTORA Y ADHESIVA PARA FIJACIÓN DE ELECTRODOS DE ELECTROENCEFALOGRAMA. SOLUBLE EN AGUA. ENVASE 400 GR APROXIMADAMENTE.24 UnidadCLP 8.990
PROTECTOR OCULAR FOTOTERAPIA PREMATURO, SUAVE Y ACOLCHADO. LIBRE DE LATEX.900 UnidadCLP 1.990
SET SILICONA (TUBOS ESTÉRILES) PARA PROCEDIMIENTOS DE ASPIRACIÓN/DRENAJE, MEDIDAS 5X8MM X70CM DE LARGO, CON DOBLE EMPAQUE.700 UnidadCLP 960
SET SILICONA (TUBOS ESTÉRILES) PARA PROCEDIMIENTOS DE ASPIRACIÓN/DRENAJE, MEDIDAS 6X9MM X1.8 M DE LARGO, CON DOBLE EMPAQUE.2000 UnidadCLP 1.640
SET SILICONA (TUBOS ESTÉRILES) PARA PROCEDIMIENTOS DE ASPIRACIÓN/DRENAJE, MEDIDAS 8X12MM X45CM DE LARGO, CON DOBLE EMPAQUE.400 UnidadCLP 1.990
SOLUCIÓN DE LIMPIEZA PROFESIONAL DE LA SUPERFICIE DE TRANSDUCTORES PARA ECOGRAFOS. ENVASE CON DISPENSADOR EN ATOMIZADOR DE 750 ML APROX.150 UnidadCLP 9.990
SONDA DE ASPIRACIÓN DESECHABLE, GRADUADA, CON CONTROL DE SUCCIÓN, 10 FR, ESTÉRIL, 50 CM.12000 UnidadCLP 115
SONDA DE ASPIRACIÓN DESECHABLE, GRADUADA, CON CONTROL DE SUCCIÓN, 12 FR, ESTÉRIL, 50 CM.20000 UnidadCLP 120
SONDA DE ASPIRACIÓN DESECHABLE, GRADUADA, CON CONTROL DE SUCCIÓN, 14 FR, ESTÉRIL, 50 CM.20000 UnidadCLP 90
SONDA DE ASPIRACIÓN DESECHABLE, GRADUADA, CON CONTROL DE SUCCIÓN, 6 FR, ESTÉRIL, 50 CM.1200 UnidadCLP 90
SONDA NELATON TRANSPARENTE, DESECHABLE 10 FR 40 CM LARGO, PVC GRADO MÉDICO, ESTERIL.24000 UnidadCLP 90

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f5906d1e-9245343? | GanaLicitaciones.cl