← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TUTORES ACADÉMICOS PARA PLATAFORMA APRENDE TURISMO

Código f592afc8-9346527 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | Servicio Nacional de Turismo - Sernatur · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Turismo Región | Turismo Región

Monto adjudicado
CLP 8.403.361
Fecha de adjudicación
11-07-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Turismo Región | Turismo Región

RUT 770394384

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El objetivo del presente proceso es contratar los servicios de tutores académicos remotos, para la animación de los cursos que posteriormente se describen, seguimiento del progreso de los alumnos y provisión de asistencia técnica a éstos.1 UnidadCLP 8.403.361

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.