Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CIERRO PERIMETRAL CEMENTERIO MUNICIPAL SECTOR LAS QUEMAS COMUNA DE FUTRONO
Código f592d2bd-9498150 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | SECPLAN · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Francisco Javier | Constructora Francisco Figueroa E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 30.250.016
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Francisco Javier | Constructora Francisco Figueroa E.I.R.L.
RUT 767962010
HÉCTOR PATRICIO SANTIBÁÑEZ BAHAMONDE | Héctor Patricio Santibáñez Bahamonde
RUT 145332389
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA
RUT 775271582
KAF INGENIERÍA LIMITADA | KAF INGENIERIA LTDA
RUT 779429849
NEXUS INGENIERIA CÉSAR ALEXIS BASTIDAS ARRATIA E.I.R.L. | NEXUS INGENIERIA E.I.R.L.
RUT 771520022
R&B INGENIERÍA Y CONSTRUCTORA SPA | R&B INGENIERIA Y CONSTRUCTORA SPA
RUT 777352849
SOLUCIONES AV SPA | SOLUCIONES AV SPA
RUT 771887848
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CIERRO PERIMETRAL CEMENTERIO MUNICIPAL SECTOR LAS QUEMAS COMUNA DE FUTRONO | 1 Unidad | CLP 30.250.016 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.