← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS TEST RÁPIDOS UNIDAD DE MICROBIOLOBIOLOGÍA

Código f5959abc-9384565 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa

Monto adjudicado
CLP 62.796.000
Fecha de adjudicación
31-07-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa

RUT 767752431

Ganador

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Legionella orina 03-002-262-042 Streptococcus pneumoniae orina 03-002-262-041 GDH Clostridium difficile 03-002-244-0434 Toxina A/B Clostridium difficile 03-002-244-102 rotavirus y adenovirus deposición 03-002 Streptococcus pyogenes 03-002-244-02321 GlobalCLP 62.796.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f5959abc-9384565? | GanaLicitaciones.cl