Resultado de licitación
155-23 MANTENIMIENTO EQUIPOS ENDOSCOPIA FUJIFILM
Código f59604b2-9260835 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 79.706.891,01
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
SERVICIOS ,COMERCIALIZACION Y DISTRIBUCION DE INSUMOS MEDICOS ENDOS LI | Endos Ltda.
RUT 767567553
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA EQUIPOS DE ENDOSCOPIA MARCA FUJIFILM.LA CANTIDAD CORRESPONDE AL N° DE MANTENCIONES TOTALES EN 24 MESES (CANTIDAD DE EQUIPOS=23 X FRECUENCIA DE MANTENCIÓN SEMESTRAL= 2 X 2 AÑOS).- | 92 Unidad | CLP 135.652,17 |
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA EQUIPOS DE ENDOSCOPIA MARCA FUJIFILM. CONSIDERE POSTULAR A LA MANTENCIÓN CORRECTIVA CON UN MONTO TOTAL NETO DE $67.226.891.- | 1 Unidad no definida | CLP 67.226.891 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.