Resultado de licitación
BC SERVICIO AUDIOVISUAL PARA LA PRODUCCIÓN DE CONTENIDOS DE DIVULGACIÓN CIENTÍFICA Y TECNOLÓGICA
Código f59607fd-9630278 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ACADEMIS SPA | ACADEMIS
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ACADEMIS SPA | ACADEMIS
RUT 779140032
AGENCIA CRISTIÁN VILLARROEL E.I.R.L. | Media Garage
RUT 770692237
ARAUCARIAS MULTIMEDIA SPA | ARAUCARIAS MULTIMEDIA
RUT 772641982
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
AUDIOVISUAL RICARDO VALENZUELA PINILLA E.I.R.L. | Delavida
RUT 780853522
Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC
RUT 761531581
Concuerda Comunicaciones SpA | Concuerda Comunicaciones SpA
RUT 761080091
DENÉBOLA PRODUCCION AUDIOVISUAL SPA | Denébola Audiovisual
RUT 770227569
FLORECE PRODUCCIONES SPA | Florece Producciones
RUT 777496794
GALAXUS STUDIOS SPA | GALAXUS STUDIOS
RUT 782697935
LILIANA ANDREA HERMOSILLA VALENCIA | independiente
RUT 13953736K
MAB SPA | MAB producciones
RUT 773928061
NUBE BOUTIQUE CREATIVA SPA | Nube
RUT 766444334
PRODUCTORA AUDIOVISUAL JAVIER ANDRÉS GOYA LEÓN E.I.R.L. | Nomen Nescio
RUT 782470981
PRODUCTORA AUDIOVISUAL SELEKFILMS SPA | SELEKFILMS SPA
RUT 77980481K
TANU Comunicaciones | TANU Comunicaciones
RUT 763223353
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO AUDIOVISUAL PARA LA PRODUCCIÓN DE CONTENIDOS DE DIVULGACIÓN CIENTÍFICA Y TECNOLÓGICA, DE ACUERDO A EETT DETALLADOS EN BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.