Resultado de licitación
SERVICIO GUARDIAS DE SEGURIDAD
Código f59620d7-9673781 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó ANDES PACIFIC LIMITADA | SEGURIDAD PMA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 23.860.000
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDES PACIFIC LIMITADA | SEGURIDAD PMA LTDA
RUT 778930137
CONSEL CAPACITACIONES SEGURIDAD Y ALARMAS SPA | consel capacitaciones seguridad y alarmas spa
RUT 770378540
SEGURIDAD GRUPO ARTE SPA | Seguridad GA SpA
RUT 777799398
SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE
RUT 763091368
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE GUARDIAS DE SEGURIDAD POR 24 MESES PARA ESTABLECIMIENTOS DEPENDIENTES DE LA DIRECCIÓN COMUNAL DE SALUD . DETALLES, CRITERIOS DE EVALUACION Y ESPECIFICACIONES TECNICAS DEL SERVICIO EN DECRETO BASE ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 23.860.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.