← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales para Atenciones Podológicas

Código f596c1b4-9447045 · I MUNICIPALIDAD SAN JOAQUIN | Ilustre Municipalidad de San Joaquin · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

Monto adjudicado
CLP 1.600.099
Fecha de adjudicación
26-12-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed

RUT 766314902

COSMETICAVAL | COSMETICAVAL

RUT 765763525

DENIMED E.I.R.L | DENIMED E.I.R.L

RUT 765887100

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL

RUT 775925973

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PECHERA DESECHABLE CON MANGA Y OJAL150 BolsaCLP 2.437
GUANTE NITILO SIN TALCO TALLA M CAJA 100 UNIDADES32 CajaCLP 4.118
MASCARILLAS DESECHABLES10 CajaCLP 1.597
SABANILLA ROLLO30 PackCLP 5.462
DISCO DE LIJA100 CajaCLP 1.429
HOJA BISTURÍ N°1510 CajaCLP 5.462
HOJA BISTURÍ N°2010 CajaCLP 5.462
MANGO BUSTURI ACERO INOXIDABLE10 UnidadCLP 840
MANGO BUSTURI ACERO INOXIDABLE10 UnidadCLP 840
CINTA TESTIGO DE ESTERELIZACION6 UnidadCLP 5.042
VASTAGOS O PORTA DISCO PODOLOGICO90 UnidadCLP 672
COFIA40 BolsaCLP 2.521
PAPEL KRAF 1 KILO20 CajaCLP 3.277
DISCOS PARA LIJA90 UnidadCLP 420
CORTACUTICULA ACERO INOXIDABLE18 UnidadCLP 5.462
ALICATE FRONTAL PODOLOGICO15 UnidadCLP 6.639
GUBIA QUIRURJICA 1MM20 UnidadCLP 1.429
FRESA FLAMA ACERO20 UnidadCLP 2.521
FRESAS CIRCUNFERIALES ACERO 1MM9 UnidadCLP 672
BANDEJA ACANALADA DE ACERO 20 CM.30 UnidadCLP 1.933
GASA ESTERIL 5X5 CAJA DE 50 UNIDADES4 UnidadCLP 3.277
CINTA QUIRURGICA MICROPORE 2,5 CM4 UnidadCLP 1.261

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f596c1b4-9447045? | GanaLicitaciones.cl