Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO ECOGRAFOS AÑOS 2024-2026
Código f5977c34-9395394 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó EQUIPOS MEDICOS ULTRATECHNICAL LIMITADA | ULTRATECHNICAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.620.169
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EQUIPOS MEDICOS ULTRATECHNICAL LIMITADA | ULTRATECHNICAL LTDA.
RUT 779145476
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO ECOGRAFO PHILLIPS MODELO INNOSIGHT MOBILE CART | 1 Unidad | CLP 2.016.807 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO ECOGRAFO SIEMENS ACUSON MODELO S1000 | 1 Unidad | CLP 335.294 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO ECOGRAFO PHILLIPS MODELO HD6 | 1 Unidad | CLP 2.016.807 |
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO ECOGRAFO SAMSUNG MODELO HS40 | 1 Unidad | CLP 251.261 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.