Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LUMINARIAS NECESARIAS PARA REPARACIÓN DE ALUMBRADO PUBLICO DE LA COMUNA DE CURICÓ
Código f5985fe9-9595436 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó ACTING CHILE CIA IND Y COMERCIAL DE INGENIEROS CIVILES LIMITADA | ACTING CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 7.642.000
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ACTING CHILE CIA IND Y COMERCIAL DE INGENIEROS CIVILES LIMITADA | ACTING CHILE
RUT 781771309
ALADDIN | Iluminación y Eléctricidad Aladdin Lighting SpA
RUT 789635501
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
Ingeniería eléctrica Ingelor Limitada | Ingelor Limitada
RUT 772186916
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
TEZLAC SPA | TEZLAC
RUT 774328513
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DOM REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE LUMINARIAS NECESARIAS PARA REPARACIÓN DE ALUMBRADO PUBLICO DE LA COMUNA DE CURICÓ, SPN° 330096, OF N° 64 CON BASES DE LICITACIÓN Y DETALLE EN ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 7.642.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.