← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos marzo

Código f59b661c-9130690 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 1.914.200
Fecha de adjudicación
16-03-2023
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PABLO ENRIQUE CHÁVEZ MOYA | pablo enrique

RUT 170863259

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

Ganador

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ENOXAPARINA JER PRELLENADA 20 MG/0,2ML SC60 UnidadCLP 2.486
IBUPROFENO 200 MG/5 ML FC 100 A 120 ML100 FrascoCLP 1.290
MEPIVACAINA 3% AM 1,8 ML300 AmpollaCLP 402
CLOBAZAM CM 10 MG900 ComprimidoCLP 610
METILPREDNISOLONA ACETATO FA 40 MG/ML INTRASINOVIAL20 Frasco AmpollaCLP 8.147
LIDOCAINA 5% HIPERBARICA AM 2 ML100 AmpollaCLP 548
LAGRIMAS ARTIFICIALES FC 20 ML1000 FrascoCLP 645
METFORMINA CM 850 MG8000 ComprimidoCLP 6,4
FLUCONAZOL CM 150 MG300 ComprimidoCLP 175

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f59b661c-9130690? | GanaLicitaciones.cl