Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE EQUIPOS DESFIBRILADORES
Código f59d59ef-9367516 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama
Resultado oficial
Ganó FENIX SERVICIOS EIRL | FENIX SERVICIOS EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 25.350.000
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FENIX SERVICIOS EIRL | FENIX SERVICIOS EIRL
RUT 771698662
INNOVAMEDICA LTDA | INNOVAMEDICA
RUT 761110179
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
TECNICA DIVISION MEDICA LIMITADA | TECNICA DIVISION MEDICA LIMITADA
RUT 776151300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 1: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: CAE, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: NIHON KOHDEN, MODELO: TEC-5521E, N° DE SERIE: 290, NRO INVENT.: 1484, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 2: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: ENDOSCOPÍA, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: NIHON KOHDEN, MODELO: TEC-5531E, N° DE SERIE: 909, NRO INVENT.: 5464, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 3: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: ESCANER, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: NIHON KOHDEN, MODELO: TEC-5521E, N° DE SERIE: 1458, NRO INVENT.: 4-11098, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 4: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: HEMODIALISIS, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: NIHON KOHDEN, MODELO: TEC-5531E, N° DE SERIE: 931, NRO INVENT.: 5571, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 5: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: IMAGENOLOGIA, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: NIHON KOHDEN, MODELO: TEC-5531E, N° DE SERIE: 903, NRO INVENT.: 5570, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 6: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: NEONATOLOGÍA, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: NIHON KOHDEN, MODELO: TEC-5521E, N° DE SERIE: 468, NRO INVENT.: 1482, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 7: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: PABELLÓN, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: NIHON KOHDEN, MODELO: TEC-5521E, N° DE SERIE: 470, NRO INVENT.: 1495, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 8: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: PABELLÓN, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: NIHON KOHDEN, MODELO: TEC-5631K, N° DE SERIE: 58, NRO INVENT.: 4-13858, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 9: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: PABELLÓN, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: NIHON KOHDEN, MODELO: TEC-5631K, N° DE SERIE: 32, NRO INVENT.: 4-13857, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 10: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: PABELLÓN, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: PHILIPS, MODELO: EFFICIA DFM100, N° DE SERIE: CN32609904, NRO INVENT.: 4-14576, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 11: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: PABELLÓN, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: PHILIPS, MODELO: EFFICIA DFM100, N° DE SERIE: CN32609902, NRO INVENT.: 4-14577, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 12: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: PABELLÓN, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: PHILIPS, MODELO: EFFICIA DFM100, N° DE SERIE: CN32607903, NRO INVENT.: 4-14578, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 13: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: PREPARTO/PARTO, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: NIHON KOHDEN, MODELO: TEC-5521-K, N° DE SERIE: 219, NRO INVENT.: 37, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 14: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: S. CIRUGÍA, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: NIHON KOHDEN, MODELO: TEC-5521-K, N° DE SERIE: 223, NRO INVENT.: 40, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 15: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: S. GINE-OBSTETRICIA, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: NIHON KOHDEN, MODELO: TEC-5521E, N° DE SERIE: 471, NRO INVENT.: 1481, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 16: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: S. MEDICINA, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: NIHON KOHDEN, MODELO: TEC-5521-K, N° DE SERIE: 220, NRO INVENT.: 38, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 17: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: S. MEDICINA, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: NIHON KOHDEN, MODELO: TEC-5521E, N° DE SERIE: 469, NRO INVENT.: 1483, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 18: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: S. PEDIATRÍA, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: NIHON KOHDEN, MODELO: TEC-5631, N° DE SERIE: 3953, NRO INVENT.: 4-15092, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 19: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: S. PENSIONADO, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: NIHON KOHDEN, MODELO: TEC-5521-K, N° DE SERIE: 225, NRO INVENT.: 41, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 20: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: U. EMERGENCIA, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: NIHON KOHDEN, MODELO: TEC-5531E, N° DE SERIE: 932, NRO INVENT.: 5462, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 21: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: U. EMERGENCIA, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: NIHON KOHDEN, MODELO: TEC-5531E, N° DE SERIE: 908, NRO INVENT.: 5569, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 22: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: U. EMERGENCIA, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: NIHON KOHDEN, MODELO: TEC-7631K, N° DE SERIE: 18, NRO INVENT.: 2339105, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 23: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: U. EMERGENCIA, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: ZOLL, MODELO: AED PLUS, N° DE SERIE: X14F682245, NRO INVENT.: 4-13849, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 24: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: U. EMERGENCIA, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: MINDRAY, MODELO: BENEHEART D3, N° DE SERIE: EZ-0504313554, NRO INVENT.: 4-14893, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 25: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: U.P.C, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: NIHON KOHDEN, MODELO: TEC-5531E, N° DE SERIE: 860, NRO INVENT.: 5463, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS | 15 Unidad | CLP 65.000 |
| ÍTEM 26: SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA DE DESFIBRILADORES DEL SERVICIO DE: U.P.C, EQUIPO: DESFIBRILADOR , MARCA: NIHON KOHDEN, MODELO: TEC-5631E, N° DE SERIE: 3525, NRO INVENT.: 4-15099, SEGUN BASES DE LICITACION ADJUNTAS | 15 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.