Resultado de licitación
LOCALES FELIX BULNES
Código f59dfc04-9329976 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Juan ignacio | PALAMETAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 106.614.506
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
NEA CONSTRUCCIONES SPA | Neacon SpA
RUT 775520868
RAMCOMP SPA | Construcción
RUT 764854330
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto “Adquisición e instalación de locales comerciales frontis Hospital Félix Bulnes”, contempla la provisión, adquisición, habilitación e instalación de 6 naves de locales comerciales, de estructura de contenedores marítimos habilitados en su in | 1 Global | CLP 106.614.506 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.