Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS DENTALES
Código f59e577f-9132041 · Hospital de Melipilla | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 29.715.872
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
CLEAN SPA | Clean Soluciones SpA
RUT 774270094
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIQUE DE GOMA M | 50 Caja | CLP 24.990 |
| TOPSEAL | 12 Unidad | CLP 129.000 |
| MONOJECT | 50 Caja | CLP 199.000 |
| PROTECTOR GINGINAL | 8 Unidad | CLP 3.680 |
| PERFORADOR DIQUE | 12 Unidad | CLP 19.900 |
| ENDOICE | 6 Unidad | CLP 19.900 |
| IONOMERO BASE JERINGA | 12 Unidad | CLP 26.900 |
| EDTA | 12 Frasco | CLP 7.900 |
| XILOL | 4 Frasco | CLP 2.899 |
| GATES #3 | 10 Kit | CLP 35.000 |
| CLIP LABIAL | 12 Unidad | CLP 4.900 |
| BIODENTINE (KIT DE 5 UNIDADES) | 4 Kit | CLP 70.500 |
| CLAMP SYSTEM 9 HYGIENIC | 2 Kit | CLP 19.210 |
| REGLA METALICA MICRODONT | 8 Unidad | CLP 3.575 |
| CLEAN STAND MAILLEFER | 20 Unidad | CLP 42.000 |
| COMPACTADOR 2/3 | 4 Unidad | CLP 79.000 |
| CLAMP PREMOLAR | 8 Unidad | CLP 16.575 |
| DIQUE SILICONA | 2 Unidad | CLP 34.000 |
| MECHERO DE VIDRIO | 4 Unidad | CLP 2.078 |
| GUTAPERCHERO | 12 Unidad | CLP 3.000 |
| PORTA AMALGAMA | 4 Unidad | CLP 2.260 |
| FRESA ENDO Z A/V | 20 Unidad | CLP 9.000 |
| FRESA REDONDA DIAMANTE A/V N°12 | 20 Unidad | CLP 3.000 |
| FRESA REDONDA CARBURO B/V N°10 | 20 Unidad | CLP 3.500 |
| LIMAS K#08 25MM READY STEEL (BLISTER) | 20 Caja | CLP 23.000 |
| LIMAS K#10 25MM READY STEEL (BLISTER) | 20 Caja | CLP 23.000 |
| LIMAS K#10 31MM READY STEEL (BLISTER) | 4 Caja | CLP 11.298 |
| LIMAS K#15 25MM READY STEEL (BLISTER) | 20 Caja | CLP 23.000 |
| LIMAS K#15 31MM READY STEEL (BLISTER) | 4 Caja | CLP 11.298 |
| LIMAS K#15-40 25MM READY STEEL (BLISTER) | 20 Caja | CLP 23.000 |
| LIMAS K#45-80 25MM READY STEEL (BLISTER) | 10 Caja | CLP 23.000 |
| LIMAS H#15-40 25MM READY STEEL (BLISTER) | 10 Caja | CLP 23.000 |
| LIMAS H#45-80 31MM READY STEEL (BLISTER) | 10 Caja | CLP 23.000 |
| LIMAS WAVEONE GOLD PRIMARY (BLISTER) | 20 Caja | CLP 130.000 |
| LIMAS WAVEONE GOLD MEDIUM (BLISTER) | 20 Caja | CLP 130.000 |
| LIMAS WAVEONE GOLD LARGE (BLISTER) | 12 Caja | CLP 130.000 |
| CONOS DE GUTAPERCHA WO PRIMARY | 16 Caja | CLP 70.000 |
| CONOS DE GUTAPERCHA WO MEDIUM | 16 Caja | CLP 70.000 |
| CONOS DE GUTAPERCHA WO LARGE | 12 Caja | CLP 70.000 |
| CONOS DE GUTAPERCHA #25.02 | 4 Caja | CLP 6.000 |
| CONOS DE GUTAPERCHA #25.04 | 4 Caja | CLP 7.345 |
| CONOS DE GUTAPERCHA #30.02 | 30 Caja | CLP 6.000 |
| CONOS DE GUTAPERCHA #35.02 | 30 Caja | CLP 6.000 |
| CONOS DE GUTAPERCHA #35.04 | 12 Caja | CLP 11.000 |
| CONOS DE GUTAPERCHA #40.02 | 4 Caja | CLP 6.000 |
| CONOS DE GUTAPERCHA #45.02 | 8 Caja | CLP 6.000 |
| CONOS DE GUTAPERCHA #55.02 | 8 Caja | CLP 6.000 |
| CONOS DE GUTAPERCHA #50.02 | 10 Caja | CLP 6.000 |
| CONOS DE GUTAPERCHA #45.80 | 8 Caja | CLP 6.000 |
| VASOS DAPPEN | 40 Unidad | CLP 2.000 |
| HIPOCLORITO DE SODIO AL 5% 1 LITRO | 60 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.