Resultado de licitación
PLAN COMUNAL REDUCCION RIESGOS DESASTRES
Código f5a2cfe6-9483779 · I MUNICIPALIDAD DE QUEILEN | I MUNICIPALIDAD DE QUEILEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRÉS RIVERA MARTÍNEZ | CLAUDIO ANDRES RIVERA MARTINEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.990.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CLAUDIO ANDRÉS RIVERA MARTÍNEZ | CLAUDIO ANDRES RIVERA MARTINEZ
RUT 182803561
DARÍO ISAAC PADILLA TURRA | DARIO ISAAC PADILLA TURRA
RUT 188733468
Estratégica Consultores | Estratégica Consultores
RUT 763348636
GEOMENSURA JORGE CONTRERAS E.I.R.L. | JRK
RUT 776751839
GEOTEP SPA | Geografía Territorio y Planificación
RUT 778781727
Gestión del Riesgo Consultores | Efectiva GRD / Gestión del Riesgo Consultores
RUT 767221959
GESTORES PARA LA REDUCCIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES CONSULTORES SPA | GRRD CONSULTORES SPA
RUT 776027189
PREVENGO SPA | Prevengo
RUT 771619258
PROGEOSCIENCE SPA | PROGeoscience
RUT 779086429
RCE CONSULTORES LIMITADA | RCE Consultores Ltda.
RUT 771547516
SERVICIOS DE GEOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE GEOCHAÑAR LIMITADA | GeoChañar geología y medio ambiente
RUT 776000930
SOCIEDAD DE SERVICIOS PROFESIONALES PAGUS ARQUITECTOS LIMITADA | PAGUS CONSULTORES
RUT 779942651
SOCIEDAD PROFESIONAL GEORIESGOS LIMITADA | Georiesgos Limitada
RUT 780541474
Suatrans Chile S.A. | Ambipar Response
RUT 76047102K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELABORACIÓN DEL PLAN COMUNAL PARA LA REDUCCIÓN DEL RIESGO DE DESASTRES DE LA COMUNA DE QUEILEN | 1 Unidad | CLP 4.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.