Resultado de licitación
CONSTRUCCION BAÑOS MEDIALUNA PUERTO RIO TRANQUILO
Código f5a2ef93-9217108 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | SECPLAN · Aysén
Resultado oficial
Ganó Alvaro Alejandro | Alvaro Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 73.856.276
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Alvaro Alejandro | Alvaro Alejandro
RUT 76900744K
OCARPIO SEGUNDO GUZMÁN MARDONES | ocarpio segundo
RUT 109573981
VÍCTOR HUGO REYES REYES | Victoria
RUT 156836591
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS CIVILES PARA EJECUTAR EL PROYECTO FRIL CONSTRUCCIÓN BAÑOS MEDIALUNA PUERTO RÍO TRANQUILO, COMUNA DE RÍO IBÁÑEZ DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 73.856.276 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.