Resultado de licitación
DISTRIBUCIÓN DE SSR Canchillas sector Cerro Negro
Código f5a408e0-9573274 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ÑUBLE | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ÑUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Claudio | Transportes Betancourt Hnos. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 18.278.018
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Claudio | Transportes Betancourt Hnos. Ltda.
RUT 762667460
CONSTRUCTORA REGIONAL SPA | constructora regional spa
RUT 771889387
EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA
RUT 764898796
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ORGANISMO TÉCNICO REPORTA FALLA DE POZO QUE ABASTECE A SSR CANCHILLAS, QUILLÓN, A CAUSA DE FALTA DE AGUA EN EL NIVEL FREÁTICO, ESTIMANDO EL 31.12.2025 COMO FECHA DE POSIBLE SOLUCIÓN DEL PROBLEMA, RECOMENDANDO LA CONTRATACIÓN DE ENTREGA DE AGUA EN ALJIBES | 1 Unidad | CLP 18.278.018 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.