Resultado de licitación
Construcción Plaza Cívica Zona Sur Punta Arenas
Código f5a415a1-9359216 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALEX WALDEMAR DÍAZ SANHUEZA | ALEX DIAZ SANHUEZA
- Monto adjudicado
- CLP 810.410.154
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEX WALDEMAR DÍAZ SANHUEZA | ALEX DIAZ SANHUEZA
RUT 106370028
CONSTRUCTORA CODES LTDA. | CONSTRUCTORA CODES LTDA.
RUT 767197608
CTNA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CTNA
RUT 766651577
Ingeniería y Construcciones Cárdenas LTDA | Ingeniería y Construcciones Cárdenas LTDA
RUT 765480361
SOC CONSTRUCTORA Y REPRESENTACIONES AES LIMITADA | Aes limitada
RUT 783049007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de Plaza Cívica Sur, consta de construcción estacionamientos, zonas equipadas con juegos, anfiteatro, espacios de paisajismo y proyecto de iluminación, en una plaza que contiene alrededor de 6.200 (m²). | 1 Unidad | CLP 810.410.154 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.