Resultado de licitación
MEJORAMIENTO OFICINAS DEPARTAMENTO DE CONSTRUCCION
Código f5a4d9ad-9405497 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.773.109
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC
RUT 775463988
INSTALACIONES Y REVESTIMIENTOS CARRETIER SPA | INSTALACIONES Y REVESTIMIENTOS CARRETIER SPA
RUT 779244695
J&R SOLUCIONES SPA | J&R SOLUCIONES SPA
RUT 777205269
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
MADASH INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MADASH SPA
RUT 768663076
paolo andre | Decodis cristales Ltda.
RUT 767332769
PAULINA JAVIERA UTRERAS FIGUEROA | el territorio colectivo
RUT 106242216
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se refiere a la contratación de un servicio de obra menor que considera Mejoramientos en segundo piso del Departamento de Construcción Dirección de Obras Municipales, ubicado en la calle Pedro de Valdivia 963, comuna de Providencia. | 1 Global | CLP 12.773.109 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.