Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES DE OFICINA STOCK BODEGA DE ADQUISICIONES
Código f5a53d5b-9316910 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 1.927.620
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA MIELES SPA | comercializadora mieles
RUT 777769340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
E-PROVEE SPA | E-Provee
RUT 770429722
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CINTA ADHESIVA EMBALAJE TRANSPARENTE 48mmx40m | 216 Unidad | CLP 494 |
| CINTA ADHESIVA SCOTCH TRANSPARENTE 18mmx 5 o 30 mm (500) | 600 Unidad | CLP 130 |
| CINTA ADHESIVA DOBLE CONTACTO 48mm x 25m ALTA RESISTENCIA | 40 Unidad | CLP 8.534 |
| CINTA ADHESIVA MASKING TAPE 24mmx40m | 40 Unidad | CLP 651 |
| CORCHETERAS METALICAS 26/6 | 100 Unidad | CLP 1.593 |
| TIJERAS METALICAS 22 cms | 160 Unidad | CLP 992 |
| PERFORADORAS METALICA 25-30 h | 60 Unidad | CLP 3.184 |
| CAJAS CLIPS 33 mm | 300 Unidad | CLP 293 |
| CAJAS CLIPS 50 mm | 40 Unidad | CLP 698 |
| CAJAS CLIPS 80 mm | 60 Unidad | CLP 1.254 |
| CAJAS DOBLE CLIP 15mm | 180 Unidad | CLP 283 |
| CAJAS DOBLE CLIP 19mm | 96 Unidad | CLP 311 |
| CAJAS DOBLE CLIP 25mm | 180 Unidad | CLP 463 |
| CAJAS DOBLE CLIP 32mm | 120 Unidad | CLP 735 |
| CAJAS DOBLE CLIP 41mm | 96 Unidad | CLP 1.420 |
| CAJAS DOBLE CLIP 51mm | 180 Unidad | CLP 1.593 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.