Resultado de licitación
PP 101 Habilitación eléctrica oficinas D.A.F
Código f5a55142-9285993 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó Constructora ParaRmaR | Constructora ParaRmaR
- Monto adjudicado
- CLP 138.345.173
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora ParaRmaR | Constructora ParaRmaR
RUT 760231355
CONSTRUCTORA ROKA SPA | Constructora Roka SPA
RUT 771224113
MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA | MPA INGENIERIA & PROYECTOS SpA
RUT 770510910
Sociedad Baryan Arturo Gomez San Juan E.I.R.L. | Socobargo E.I.R.L.
RUT 761198726
SOLARBEK CHILE SPA | SOLARBEK CHILE
RUT 777520822
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación eléctrica oficinas, según especificaciones técnicas y planimetría adjunta. | 1 Global | CLP 138.345.173 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.