Resultado de licitación
REPUESTOS RETROEXCAVADORA CATERPILLAR
Código f5a70edf-9118100 · I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO | Secplac · Aysén
Resultado oficial
Ganó ANDES CHILE SPA | ANDES CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.012.200
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANDES CHILE SPA | ANDES CHILE SPA
RUT 772014368
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
MARCELA VALESKA GUERRERO HARO | Rayo Mcquenn
RUT 153101353
OTBECK SERVICIOS, IMPORTACIONES Y REPARACIONES SPA | Otbeck SpA
RUT 77305844K
SERVYREP | SERVYREP
RUT 766933238
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Repuestos para reparación y mantención mayor de sistema hidráulico y motor de retroexcavadora, según listado especificado en bases de licitación. | 1 Global | CLP 12.012.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.