Resultado de licitación
Contrato suministro Insumos médicos para Cesfam Ma
Código f5a7ee52-9511350 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 97.975,92
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL EL PRADO S A | Rpfarma
RUT 967761303
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EMMANUEL NICOTRA VENTAS, SERVICIOS Y TRANSPORTES E.I.R.L. | NEGOCIOS por CHILE
RUT 770227437
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MEDLINE CHILE SPA | MEDLINE CHILE SPA
RUT 774603832
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA
RUT 76423281K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA
RUT 761311425
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ELECTRODO PEDIATRICO | 1 Unidad | CLP 11.150 |
| GASA NO TEJIDA ESTERIL 5CM X 5CM | 1 Unidad | CLP 17 |
| GEL CONDUCTOR ECO 250 ML | 1 Unidad | CLP 1.782 |
| GUANTE ESTERIL 7,0 | 1 Unidad | CLP 12.250 |
| GUANTE NITRILO TALLA L | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| AGUJA 21 G X 1,00 DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 33 |
| AGUJA 21 G X 1,50 DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 22 |
| AGUJA 23 G X 1,00 DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 33 |
| AGUJA 25 G X 0,62 DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 33 |
| AGUJAS CON VISOR 21G X 1,00 (VACUETTE VISION PLUS O VACUTAINER FLASHBACK) | 1 Unidad | CLP 202 |
| ALCOHOL DESNATURALIZADO 70° 1 LITRO | 1 Unidad | CLP 4.006 |
| ALCOHOL DESNATURALIZADO 70° 250CC | 1 Unidad | CLP 1.567 |
| ALCOHOL DESNATURALIZADO 70° 500CC | 1 Unidad | CLP 2.367 |
| ALCOHOL GEL 340 ML | 1 Unidad | CLP 3.965 |
| BAJA LENGUA DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 7,6 |
| BAJADA DE SUERO MACROGOTEO | 1 Unidad | CLP 168 |
| BOLSA RECOLECTORA ORINA PEDIATRICA | 1 Unidad | CLP 47,32 |
| GUANTE NITRILO TALLA M | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| GUANTE NITRILO TALLA S | 1 Unidad | CLP 1.990 |
| JERINGA DESECHABLE 10 ML | 1 Unidad | CLP 43 |
| JERINGA DESECHABLE 20 CC LUER SLIP | 1 Unidad | CLP 60 |
| JERINGA DESECHABLE 3 ML | 1 Unidad | CLP 38 |
| JERINGA DESECHABLE 5 ML | 1 Unidad | CLP 40 |
| PARCHE ELECTROBISTURÍ | 1 Unidad | CLP 1.060 |
| SUTURA CUTANEA 6 mm X 3,8 cm ADHESIVA SO 3 UD (STERI-STRIP) | 1 Unidad | CLP 28.800 |
| SUTURA CUTANEA 6 mm X 7,5 cm ADHESIVA SO 3 UD (STERI-STRIP) | 1 Unidad | CLP 21.850 |
| VENDA COBAN AUTOADHSIVA 10 CM 5 Y | 1 Unidad | CLP 2.465 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.