Resultado de licitación
Convenio Suministro en Antisépticos
Código f5a98aa8-9245211 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 310.715.430
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.
RUT 945930004
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TRESSA LTDA | TRESSA LTDA
RUT 796761105
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 211-0184 AGUA OXIGENADA 10 VOL 1 LT | 600 Frasco | CLP 1.350 |
| 211-0320 ALCOHOL ETILICO 95° 1 LT | 1500 Frasco | CLP 2.200 |
| 211-1000 ALCOHOL PAD TOALLITAS SACHET | 900000 Sachet | CLP 9 |
| 211-1708 ALCOHOL 99,5 ABSOLUT LTS. | 950 Frasco | CLP 7.200 |
| 211-2981 ORTO-FTALDEHIDO 0.55% 3,78 LT 14 (Caja x 4 unid) | 375 Caja | CLP 132.000 |
| 211-2982 FORMALDEHIDO SOL 37% FARMACOPEA | 1500 Frasco | CLP 9.900 |
| 211-5040 ALCOHOL 70° 50 CC | 3000 Frasco | CLP 480 |
| 211-6855 VASELINA LIQUIDA MEDICINAL FC 250 FC | 9000 Frasco | CLP 1.700 |
| 211-9020 ACETONA LÍQUIDA 1LTS | 1500 Frasco | CLP 11.200 |
| 211-9026 ALCOHOL 70° 250 CC | 12000 Frasco | CLP 900 |
| 211-9027 ALCOHOL ETILICO DESNAT 70° FC 1 L | 1800 Frasco | CLP 2.200 |
| 211-9030 PARAFINA HISTOLOGICA PELLETS | 1500 Unidad | CLP 19.700 |
| 215-0040 ABSORBENTE ANHIDRIDO CARB GR. (CAL SODADA) BS. | 600 Unidad | CLP 11.285 |
| 215-0094 CLORHEXIDINA 2% SOLUCION ACUOSA COLOREADA 125 ML | 15000 Frasco | CLP 2.550 |
| 215-0095 CLORHEXIDINA 2% SOL AC INC 50ML | 3000 Frasco | CLP 1.250 |
| 215-0118 GLUCONATO DE CLORHEXIDINA 2% P/V Y ALCOHOL ISOPROPILICO AL 70% V/V ESPONJA ANTISÉPTICA COLOREADA | 21000 Frasco | CLP 1.882,83 |
| 216-0021 AZUL DE METILENO | 600 Unidad | CLP 2.050 |
| 216-0111 AZUL DE ISOSULFAN 1% | 600 Unidad | CLP 25.000 |
| 217-6902 POVIDONA YODADA 10% 250ML UD | 10500 Unidad | CLP 2.100 |
| 217-6903 POVIDONA YODADA 10% 1 LT | 900 Frasco | CLP 7.000 |
| 215-0131 ANTISEPTICO AC (CLORHEXIDINA 1% - Alcohol etílico 61% - emolientes) 500 ml recarga | 600 Bolsa | CLP 27.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.