Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE LIBRERÍA PARA ESC. F-492 LAS HORNILLAS
Código f5af7a89-9253320 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.784.020
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE
RUT 77753243K
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARTÍCULOS DE LIBRERÍA. SEGUN DETALLE EN ANEXO N°3 Y FICHA TÉCNICA DE LA UNIDAD REQUIRENTE. | 1 Unidad | CLP 1.784.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.