Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES OFICINA PREF CACHAPOAL Y COLCHAGUA
Código f5b00409-9560884 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CÉSAR ALBERTO COLOMA DROGUETT | Cesar Alberto
- Monto adjudicado
- CLP 1.494.210
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CÉSAR ALBERTO COLOMA DROGUETT | Cesar Alberto
RUT 137180979
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería y Papelería Mabeduna
RUT 772116667
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA SIPOLCAR CACHAPOAL – PREFECTURA CARABINEROS CACHAPOAL N° 11 | 1 Unidad | CLP 72.650 |
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA SECCIÓN O.S.7. CACHAPOAL – PREFECTURA CARABINEROS CACHAPOAL N° 11 | 1 Unidad | CLP 146.360 |
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA SECCIÓN REGIONAL O.S.9. O´HIGGINS – PREFECTURA CARABINEROS CACHAPOAL N° 11 | 1 Unidad | CLP 137.650 |
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA 3RA. COMISARÍA RANCAGUA ORIENTE – PREFECTURA CARABINEROS CACHAPOAL N° 11 | 1 Unidad | CLP 125.600 |
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA TENENCIA COYA – PREFECTURA CARABINEROS CACHAPOAL N° 11 | 1 Unidad | CLP 73.480 |
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA TENENCIA PELEQUÉN – PREFECTURA CARABINEROS CACHAPOAL N° 11 | 1 Unidad | CLP 175.780 |
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA RETÉN MALLOA – PREFECTURA CARABINEROS CACHAPOAL N° 11 | 1 Unidad | CLP 125.830 |
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA TENENCIA COINCO – PREFECTURA CARABINEROS CACHAPOAL N° 11 | 1 Unidad | CLP 91.600 |
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA RETÉN MILLAHUE – PREFECTURA CARABINEROS CACHAPOAL N° 11 | 1 Unidad | CLP 91.600 |
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA TENENCIA QUINTA DE TILCOCO – PREFECTURA CARABINEROS CACHAPOAL N° 11 | 1 Unidad | CLP 67.630 |
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA RETÉN GUACARHUE – PREFECTURA CARABINEROS CACHAPOAL N° 11 | 1 Unidad | CLP 67.630 |
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA SUBCOMISARÍA REQUÍNOA – PREFECTURA CARABINEROS CACHAPOAL N° 11 | 1 Unidad | CLP 30.780 |
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA 5TA. COMISARÍA PEUMO – PREFECTURA CARABINEROS CACHAPOAL N° 11 | 1 Unidad | CLP 126.020 |
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA TENENCIA COLTAUCO – PREFECTURA CARABINEROS CACHAPOAL N° 11 | 1 Unidad | CLP 161.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.