Resultado de licitación
CALIBRACIÓN DE INSTRUMENTOS DEL LABORATORIO AMBIENTAL
Código f5b2a8d8-9423490 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CESMEC S.A. | CESMEC S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.050.000
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CESMEC S.A. | CESMEC S.A.
RUT 811850004
LABORATORIO CALMAREP SPA | LAB CALMANREP
RUT 777391623
ROSTEK SERVICIO | ROSTEK SERVICIO S.A.
RUT 96968330K
SERVINCAL CHILE S.A. | SERVINCAL
RUT 761765981
WSS Chile S.A. | WSS Chile S.A.
RUT 969472805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Calibración Balanza Metler Toledo | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| Calibración Balanza Radwag | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| Calibración Set masas patrón F1 | 1 Unidad | CLP 420.000 |
| Calibración Set masas patrón M2 | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| Calibración Termómetro digital Elitech | 1 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.