Resultado de licitación
adquisición servicio de reposición eléctrica - Readjudicada en Id 3349-123-R124
Código f5b39d62-9431285 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MACTERRA LIMITADA | CONSTRUCTORA MACTERRA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 21.511.368
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA MACTERRA LIMITADA | CONSTRUCTORA MACTERRA LTDA
RUT 767054297
GSB Servicios Generales | GSB Servicios Generales
RUT 769465774
INSYTE INGENIERIA SPA | INSYTE SPA
RUT 769254714
SOLARBEK CHILE SPA | SOLARBEK CHILE
RUT 777520822
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de un servicio de reposición de la alimentación Eléctrica del Pelotón de Mantenimiento, Compañía de Ingenieros y parte del Grupo de Artillería, unidades pertenecientes a la 2da. Brigada Acorazada “Cazadores” y CMPA., con cargo al ítem presupue | 1 Unidad | CLP 21.511.368 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.