Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE CURSOS DE CAPACITACIÓN MUNICIPAL PARA VECINOS Y VECINAS DE LA COMUNA DE COIHUECO
Código f5b6cfaf-9536045 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALTITUD CAPACITA SPA | ALTITUD CAPACITA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 34.754.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTITUD CAPACITA SPA | ALTITUD CAPACITA SpA
RUT 775396997
CAPACITACIONES A & F SPA | Capacitaciones A & F
RUT 778816857
CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA
RUT 764199170
SOCASER LTDA | SOCASER LTDA
RUT 770418801
SOCIEDAD DE CAPACITACION PERTO SPA | Perto Capacitación y Formación
RUT 776381810
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de curso de higiene y manipulación de alimentos, según bases. Presupuesto: $1.500.000 imp. incluido. | 1 Unidad | CLP 1.260.000 |
| Contratación de 2 Cursos de Técnicas de Corte y Confección de Prendas de Vestir, según bases. Presupuesto: $8.000.000 imp. incluido. | 1 Global | CLP 6.800.000 |
| Contratación de curso de Formación de Guardia de Seguridad, según bases. Presupuesto: $3.900.000 imp. incluido. | 1 Unidad | CLP 3.800.000 |
| Contratación de curso Labores de Revestimiento con Cerámica y Porcelanato, según bases. Presupuesto: $6.000.000 imp. incluido. | 1 Unidad | CLP 5.177.000 |
| Contratación de curso de Operaciones Básicas de Pastelería y Panadería, según bases. Presupuesto: $6.000.000 imp. incluido. | 1 Unidad | CLP 5.093.000 |
| Contratación de curso Gestión de Emprendimientos, según bases. Presupuesto: $3.650.000 imp. incluido. | 1 Unidad | CLP 3.066.000 |
| Contratación de curso de Manejo de Habilidades Digitales, según bases. Presupuesto: $3.750.000 imp. incluido. | 1 Unidad | CLP 3.150.000 |
| Contratación de curso de Técnicas de Peluquería, según bases. Presupuesto: $3.600.000 imp. incluido. | 1 Unidad | CLP 3.384.000 |
| Contratación de curso Operador de Drones, según bases. Presupuesto: $ 3.600.000 imp. incluido. | 1 Unidad | CLP 3.024.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.