Resultado de licitación
SUMINISTRO DE GASES CLÍNICOS
Código f5b77076-9517836 · Instituto de Neurocirugía | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INDURA S.A. | INDURA S.A
- Monto adjudicado
- CLP 36.800
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
MESSER CHILE LIMITADA | Messer Chile Limitada
RUT 769116370
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de Oxígeno medicinal transportable, tipo E, con válvula PIN y manilla en cilindros de Aluminio. | 1 Metro Cúbico | CLP 3.100 |
| Suministro de Óxido Nitroso transportable, tipo E, con válvula PIN y manilla en cilindros de Aluminio. | 1 kilogramo | CLP 9.000 |
| Óxido Nitroso | 1 kilogramo | CLP 9.000 |
| Aire Comprimido | 1 Metro Cúbico | CLP 2.600 |
| Nitrógeno Gaseoso | 1 Metro Cúbico | CLP 2.600 |
| Acetileno | 1 kilogramo | CLP 10.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.