← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

1.200 Ton Bischofita en Ruta IB-013

Código f5b7b8bb-9659942 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - II Región - Dirección Regional · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó EMPORIUM SPA | AZTEC SpA

Monto adjudicado
CLP 57.600.000
Fecha de adjudicación
30-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

EMPORIUM SPA | AZTEC SpA

RUT 766033520

SALMAG LTDA. | SALMAG LTDA.

RUT 775574305

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Suministro de Cloruro de magnesio hexahidratado para la operación 7.306.04F02 de Recebo de capas granulares con adición de estabilizado en Ruta IB-013, de la Provincia de El Loa, según bases administrativas1200 ToneladaCLP 48.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f5b7b8bb-9659942? | GanaLicitaciones.cl