Resultado de licitación
Contingencia sala cuna y jardín infantil Los Escritores
Código f5ba44e4-9327029 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIO SERVICIOS SPA | Bio Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 10.341.663
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIO SERVICIOS SPA | Bio Servicios
RUT 766492533
CONSTRUCTORA JC SPA | CONSTRUCTORA JC SPA
RUT 775432233
CYR SPA | CyR SpA Mantenimiento y construcción
RUT 772390041
R+O ARQUITECTURA & CONSTRUCCIÓN SPA | R+O ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 778875829
RAMS SPA | rams spa
RUT 772947631
WALTER NICOLÁS SEGUNDO JIMÉNEZ SANHUEZA | Ingeniería en construcción Walter Jimenez
RUT 123030915
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla como contingencia de la Sala cuna y jardín infantil Los escritores, el mejoramiento de la sede social emplazada en sector Raul Silva Henríquez, comuna San Pedro de la Paz. El mejoramiento consiste en las adecuaciones de espacios para | 1 Unidad | CLP 10.341.663 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.