Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BATERÍAS PIE PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE LOS LIBERTADORES
Código f5babc15-9495689 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS LIBERTADORES | COMPRAS Y LICITACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 60.124.314
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASISTENCIA Y GESTION INTERNACIONAL S A | AG INTERNACIONAL S.A.
RUT 968100602
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Centro Cedeti UC
RUT 816989000
PRO DISTRIBUIDORA DE ARTÍCULOS EDUCATIVOS, DEPORTIVOS Y OTROS SPA | PRO DISTRIBUIDORA
RUT 779348725
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANUAL BATERÍA EVALÚA-0 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 31 Unidad | CLP 39.656 |
| MANUAL BATERÍA EVALÚA-1 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 31 Unidad | CLP 39.656 |
| MANUAL BATERÍA EVALÚA-2 VERSIÓN CHILENA 4.0 | 31 Unidad | CLP 39.656 |
| MANUAL BATERÍA EVALÚA-3 VERSIÓN CHILENA 4.1 | 31 Unidad | CLP 39.656 |
| MANUAL BATERÍA EVALÚA-4 VERSIÓN CHILENA 4.2 | 31 Unidad | CLP 39.656 |
| MANUAL BATERÍA EVALÚA-5 VERSIÓN CHILENA 4.3 | 31 Unidad | CLP 39.656 |
| MANUAL BATERÍA EVALÚA-6 VERSIÓN CHILENA 4.4 | 31 Unidad | CLP 39.656 |
| MANUAL BATERÍA EVALÚA-7 VERSIÓN CHILENA 4.5 | 31 Unidad | CLP 39.656 |
| MANUAL BATERÍA EVALÚA-8 VERSIÓN CHILENA 4.6 | 31 Unidad | CLP 39.656 |
| MANUAL BATERÍA EVALÚA-9 VERSIÓN CHILENA 4.7 | 31 Unidad | CLP 39.656 |
| MANUAL BATERÍA EVALÚA-10 VERSIÓN CHILENA 4.8 | 31 Unidad | CLP 39.656 |
| BATERÍA PSICOPEDAGÓGICA EVALÚA 4.0 | 2100 Unidad | CLP 9.300 |
| WISC V (Test Psicológico) | 31 Unidad | CLP 710.278 |
| CERTIFICACIÓN WISC-V (ESCALA WECHSLER) | 31 Unidad | CLP 148.000 |
| TEPROSIF (Test Fonoaudiológico) | 31 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.