Resultado de licitación
Servicio de Desratización, Sanitización y Fumigación dependencias MOP.
Código f5bc4b04-9276172 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MOP Subsecretaría · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B2B PCW SPA | B2B
- Monto adjudicado
- CLP 940.100
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
B2B PCW SPA | B2B
RUT 771011985
CONTROL DE PLAGAS LATINOAMERICA TRENDING PEST SPA | Trending Pest spa
RUT 776439215
EMEX CONTROL DE PLAGAS LIMITADA | Emex Control de Plagas Ltda.
RUT 769880151
GOMEZ Y COMPAÑIA SPA | FUMMICHILE
RUT 770352487
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
PEST SOLUTIONS SPA | PEST SOLUTIONS SPA
RUT 773304572
PLAGACCION PROTECCION CONTRA PLAGAS LTDA. | PLAGAccion
RUT 760605492
SOCIEDAD COMERCIAL Y SERVICIOS IMAKOY LIMITADA | IMAKOY
RUT 762333163
SOCIEDAD DE PROFESIONALES AMBIENTALES LIMITADA | Pro-Ambiental
RUT 760101168
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Desratización, Sanitización y Fumigación es mantener en óptimas condiciones de higiene las dependencia del MOP., eliminando de Polillas, Ácaros, Baratas, Ratones y otros, de acuerdo a la periodicidad indicada en las Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 940.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.