Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN DE MULTICANCHAS EN LA VILLA BAQUEDANO COMUNA DE PAINE 40051122
Código f5bd629a-9242827 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 149.067.500
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
INGENIERIA CIVIL EL DORADO SPA | Francisco
RUT 763410560
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCORELL JOSE CARLOS ORELLANA BUSTOS E.I.R | Ingeniería y Construcción Incorell
RUT 766452256
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SIVEC LTDA
RUT 778581108
INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA
RUT 774538380
RIO ARRIBA SPA | RIO ARRIBA SPA
RUT 777202731
SOCIEDAD CONSTRUCTORA RB SPA | CONSTRUCTORA RB
RUT 772650930
Titan Ltda | TITAN INGENIERIA
RUT 776208701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN DE MULTICANCHAS EN LA VILLA BAQUEDANO, COMUNA DE PAINE 40051122 | 1 Unidad | CLP 149.067.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.