Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos Clínicos para las Áreas Quirúrgicas
Código f5bf6031-9252501 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 117.957.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 018-0036 BOLSA UROSTOMIA 45 MM | 1400 Unidad | CLP 2.328 |
| 018-0038 PLACAS UROSTOMIA 45 MM | 300 Unidad | CLP 2.550 |
| 018-0056 BOLSA OSTOMIA 45 MM | 2000 Unidad | CLP 1.744 |
| 018-0057 PLACA CONVEXA 45 MM | 2200 Unidad | CLP 3.120 |
| 018-0037 BOLSA UROSTOMIA 57 MM | 2600 Unidad | CLP 2.328 |
| 018-0039 PLACA UROSTOMIA 57 MM | 2200 Unidad | CLP 2.550 |
| 018-0003 BOLSA COLOSTOMIA DRENABLE 70 MM OPACA | 8000 Unidad | CLP 1.744 |
| 018-0016 PLACA PROTECTORA CUTANEA 70 MM FLEXIBLE | 7000 Unidad | CLP 2.550 |
| 018-0052 BOLSA OSTOMIA 57 MM | 14000 Unidad | CLP 1.744 |
| 018-0053 PLACA OSTOMIA 57 MM | 14000 Unidad | CLP 2.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.