← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONTRATACIÓN DE COBERTURA DE SEGUROS GENERALES BIENES INMUEBLES Y CONTENIDO DE LA MUNICIPALIDAD DE LAUTARO”.

Código f5c04854-9569324 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | ABASTECIMIENTO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros

Monto adjudicado
CLP 130.367.475
Fecha de adjudicación
01-09-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros

RUT 770969522

HDI SEGUROS S.A. | CONCEPCION

RUT 990610002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“CONTRATACIÓN DE COBERTURA DE SEGUROS GENERALES BIENES INMUEBLES Y CONTENIDO DE LA MUNICIPALIDAD DE LAUTARO”.1 UnidadCLP 130.367.475

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f5c04854-9569324? | GanaLicitaciones.cl