Resultado de licitación
MATERIALES DE CONTRUCCION HABILITACION RESIDENCIA NOCHE DIGNA
Código f5c0aac8-9389015 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 4.033.948
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
COMERCIALIZADORA COPROCK LIMITADA | COPROCK LIMITADA
RUT 778997223
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TABIQUE MONTANTE 60X38X05X2.4 | 48 Unidad | CLP 2.133 |
| CANAL 61X20X05X3.0MTR | 14 Unidad | CLP 1.596 |
| PLACA SB 9 MM 122X244 CM | 12 Unidad | CLP 13.736 |
| AISLANTE TERMICO Y ABSORBENTE ACUSTICO 2.4 X 15 MTR | 2 Unidad | CLP 44.710 |
| FIELTRO ASFALTICO CREPADO 40M2 -10/40 | 1 Unidad | CLP 18.932 |
| VOLCANITA RH 1.20X2.40X12MM | 12 Unidad | CLP 14.274 |
| VOLCANITA ESTANDAR 1.20X2.40X15MM | 14 Unidad | CLP 8.110 |
| VOLCANITA 1.20X2.40X10MM | 8 Unidad | CLP 5.369 |
| PINO BRUTO 2X2" X 3.20 | 12 Unidad | CLP 1.814 |
| PLACA TERCIADO ESTRUCTURAL 1.2X2.44X15MM | 8 Unidad | CLP 21.931 |
| PINO BRUTO 2X3" X3.20 | 36 Unidad | CLP 2.658 |
| PINO CEPILLADO 1X5"X3.2 PINO FINGER | 8 Unidad | CLP 3.489 |
| CORNIZAS DE AISLAPOL LX65 | 12 Unidad | CLP 1.435 |
| ESQUINERO METALICO 30X30X2.40 | 2 Unidad | CLP 967 |
| POR 40R 40X18X10 X 05 METALCON CIELO | 28 Unidad | CLP 4.392 |
| CERAMICA ANTIDESLIZANTE 2.5 M2 X CAJA : 12M2 | 5 Unidad | CLP 26.800 |
| ADHESIVO BECKON CERMICO NORMAL | 12 Unidad | CLP 11.183 |
| FRAGUE ALMONT 5K | 2 Unidad | CLP 8.725 |
| LIJAS DE MADERA GRANO 120 | 10 Unidad | CLP 161 |
| TINETA LATEX EXTRACUBRIENTE SIPA | 3 Unidad | CLP 67.257 |
| TINETA ESMALTE AL AGUA SIPO SEMI BRILLO BLANCO | 2 Unidad | CLP 85.275 |
| RODILLO CHIPORRO 5X23 CM | 4 Unidad | CLP 6.292 |
| RODILLO DE FIBRA TERFUSIONADO 0.6X18 CM | 2 Unidad | CLP 1.890 |
| BROCHA CONDOR BLACK 3" | 3 Unidad | CLP 2.646 |
| ADHESIVO DE MONTAJE PL 700 | 12 Unidad | CLP 1.597 |
| SELLADO ACRILICO PINTABLE | 14 Unidad | CLP 1.306 |
| TORNILLO LENTEJA 8X1/2 CANT .1000 UNIDADES | 3 Unidad | CLP 8.330 |
| TORNILLO YESOCARTON PUNTA FINA 6X 1 1/4 CANT. 1000 UNI. | 4 Unidad | CLP 8.330 |
| TORNILLO YESOCARTON PUNTA FINA 6X1 5/8 CANT.1000 UNI. | 4 Unidad | CLP 11.110 |
| CLAVOS DE 4" (2.5 KILOS) | 4 Unidad | CLP 4.758 |
| TARUGOS DE 6MM (100 UNID) | 2 Unidad | CLP 972 |
| YESO ROMERAL | 2 Unidad | CLP 5.694 |
| TINETA TAJAMAR PASTA MURO F15 | 2 Unidad | CLP 15.364 |
| CEMENTO 25 KILOS | 2 Unidad | CLP 3.333 |
| MARCO DE PUERTA PINO FINGER 40X90 | 2 Unidad | CLP 16.401 |
| VENTANA DE PVC TERMOPANEL BLANCO 100X100 CM | 2 Unidad | CLP 126.717 |
| PUERTA MODELO SINFONIA 80X200 MM. | 2 Unidad | CLP 45.029 |
| CHAPA DE SEGURIDAD ESCANVINI - OFICINA | 2 Unidad | CLP 32.832 |
| JUEGO DE BISAGRA ACERO INOXIDABLE 3X3 " ( 2UNIDADES C/U) | 3 Unidad | CLP 2.281 |
| TINETA SIPA TEXTURIZADO GRANO 30 COLOR BLANCO | 4 Unidad | CLP 38.754 |
| PISO FLOTANTE HOLTEC 8MM NEW ARDENNES CAFE 2.131 M2 X CAJA | 5 Unidad | CLP 22.363 |
| ESPUMA NIVELADORA ACUSTICA | 2 Unidad | CLP 20.297 |
| GUARDAPOLVO MELAMINICO COLOR PISO FLOTANTE | 12 Unidad | CLP 7.639 |
| GUADAPOLVO PINO FINGER 13X68 MM X 3.20 | 8 Unidad | CLP 3.632 |
| GUADAPOLVO PINO FINGER 13X43MM 3.20 | 16 Unidad | CLP 3.538 |
| DILUYENTE DUCO INVIERNO - GALON 5 LTR. | 1 Unidad | CLP 12.153 |
| SALA BAÑO CON GRIFERIA KIT DE INSTALACION Y DESAGUE FANALOZA O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 134.999 |
| SIFON DE PVC LAVAMANOS 1 1/4 | 1 Unidad | CLP 2.717 |
| DESAGUE METALICO 1 1/4 | 1 Unidad | CLP 4.861 |
| CAMARA DE INSPECCION DESENGRASADORA 170 LT. | 1 Unidad | CLP 52.000 |
| CODOS 90° DE PVC 50MM | 6 Unidad | CLP 565 |
| TEE PVC SANITARIO 50X50MM | 2 Unidad | CLP 865 |
| REDUCCION PVC SANITARIO 75X50MM | 4 Unidad | CLP 564 |
| CODOS 90° DE PVC 75MM | 4 Unidad | CLP 1.018 |
| VEE REDUCCION 75X50MM | 1 Unidad | CLP 3.199 |
| REDUCCION PVC SANITARIO 50X40MM | 4 Unidad | CLP 575 |
| TUBO SANITARIO 40MMX 3 MTR | 1 Unidad | CLP 4.220 |
| TUBO SANITARIO 50MM X 3MTR | 2 Unidad | CLP 5.500 |
| TUBO SANITARIO 75MM X 3MTR | 3 Unidad | CLP 4.725 |
| GOMA CAPUCHON 40MM | 2 Unidad | CLP 272 |
| TAPA DE CAMARA COMPLETA RFORZADA 60X60 CM | 1 Unidad | CLP 21.379 |
| LADRILLO FISCAL ESPECIAL 28.5X14X4.5 | 15 Unidad | CLP 194 |
| CODOS PPR 90° 25MM | 20 Unidad | CLP 157 |
| TERMINAL SO HI PPR 25X 1/2 | 8 Unidad | CLP 944 |
| LLAVE DE PASO PPR 25MM | 1 Unidad | CLP 3.417 |
| TERMINAL HE DE COBRE 1/2 | 2 Unidad | CLP 1.039 |
| TUBO PPR 25MM PN 16X6 MTR. | 4 Unidad | CLP 4.421 |
| TEE PPR 25MM | 5 Unidad | CLP 239 |
| SET DE ABRAZADERAS 25MM METAL 50 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 27.350 |
| COPLA PPR 25MM | 4 Unidad | CLP 246 |
| REDUCCION PVC SANITARIO 75X110M | 2 Unidad | CLP 1.067 |
| CAJA DE DISTRIBUCION EMBUTIDA 8 MODULOS | 1 Unidad | CLP 9.261 |
| PANEL LED SOBREPUESTO CIRCULAR 36W LUZ FRIA 22 CM | 4 Unidad | CLP 8.871 |
| INTERRUPTOR SIMPLE 9/32 10 A | 2 Unidad | CLP 2.671 |
| INTERRUPTOR DOBLE 9/32 10A | 1 Unidad | CLP 5.992 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 2.5 BLANCO / 100 MTR. | 1 Unidad | CLP 40.139 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 2.5 ROJO / 100 MTR. | 1 Unidad | CLP 40.139 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 2.5 VERDE / 100 MTR. | 1 Unidad | CLP 40.139 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 1.5 VERDE / 100 MTR. | 1 Unidad | CLP 25.417 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 1.5 ROJO / 100 MTR. | 1 Unidad | CLP 25.417 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 1.5 BLANCO / 100 MTR. | 1 Unidad | CLP 25.417 |
| CABLE LIBRE DE HALOGENO 1.5 AZUL / 100 MTR. | 1 Unidad | CLP 24.861 |
| CAJA DE DISTRIBUCION EMBUTIDA 106X71 MM PVC | 8 Unidad | CLP 606 |
| PLACA CIEGA BITICINO | 4 Unidad | CLP 265 |
| SALIDA DE CAJA PVC 16MM | 20 Unidad | CLP 103 |
| SALIDA DE CAJA PVC 20MM | 20 Unidad | CLP 86 |
| TUBO CONDUIT 20 MM X 3 MTR | 10 Unidad | CLP 763 |
| TUBO CONDUIT 16 MM X 3 MTR | 10 Unidad | CLP 525 |
| CURVA PVC CONDUIT 16MM | 15 Unidad | CLP 174 |
| CURVA PVC CONDUIT 20MM | 15 Unidad | CLP 149 |
| CORDON 2X0.75 NEGRO X 20 MTRS | 1 Unidad | CLP 18.980 |
| TOMA CORRIENTE TRIPLE 10A BTICINO | 4 Unidad | CLP 4.868 |
| CINTA AISLADORA DE GOMA 3/4 " X 6.7 MTR | 1 Unidad | CLP 10.632 |
| CINTA AISLADORA 3M ELECTRICA 3/4" 20MM | 2 Unidad | CLP 6.031 |
| AUTOMATICO 16 A | 1 Unidad | CLP 2.943 |
| AUTOMATICO 10 A | 1 Unidad | CLP 2.943 |
| AUTOMATICO 25 A | 1 Unidad | CLP 2.783 |
| AUTOMATICO DIFERENCIAL 25 A | 1 Unidad | CLP 12.250 |
| ADHESIVO PVC VINILIT FRASCO 240MM | 5 Unidad | CLP 3.350 |
| CANALETA AGUAS LLUVIA 10-4 MTR DPV/COLOR BLANCA | 3 Unidad | CLP 6.904 |
| COPLA CANALETA COLOR BLANCA | 2 Unidad | CLP 1.199 |
| TEE AGUAS LLUVIAS 110 COLOR BLANCA | 1 Unidad | CLP 3.685 |
| TAPA UNIVERSAL AGUAS LLUVIAS | 2 Unidad | CLP 1.024 |
| GANCHO DE FIJACION CANALETA CALOR BLANCO | 10 Unidad | CLP 1.118 |
| PLANCHA TRASLUCIDA AZULADA ROLLO 1.22X20 MTR ONDULADA | 4 Unidad | CLP 50.000 |
| TORNILLO PARA TECHOS 10X1 1/2" HEXAGONAL (100 UNI) | 5 Unidad | CLP 3.607 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.