Resultado de licitación
SC 23901 MANTENCIÓN V.H.F. ARAUCANÍA Y LOS RÍOS
Código f5c0e0ae-9670358 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOSUB LTDA. | RADIOSUB LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 42.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
BIOSUB LTDA. | RADIOSUB LTDA.
RUT 786626501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el servicio de mantención y reparación de los sistemas de telecomunicaciones de los sitios repetidores y equipos periféricos de las regiones de la Araucanía y de Los Ríos. Esto permitirá al SENAPRED mantener su infraestructura de telecomunicac | 1 Unidad | CLP 42.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.