Resultado de licitación
Adquisición sutura Mecánica V
Código f5c5eab0-9372671 · Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez | Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 117.180.000
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
RUT 767056214
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Punzón de 5 mm con visión óptica + cánula transparente universal UNIDADES | 120 Unidad | CLP 20.500 |
| Dispositivo para fijación avanzada para malla laparoscópica con diferentes ángulos de despliegue y correas absorbible de 5 MM con 25 unidades x 40 cms largo. UNIDADES | 120 Unidad | CLP 210.000 |
| Pinza bipolar avanzada, sellado de vasos de 7 mm de 5 mm de diámetro por 37 cms largo, con equipo compatible. UNIDADES | 48 Unidad | CLP 370.000 |
| Pinza bipolar avanzada, sellado de vasos de 7 mm de 5 mm de diámetro por 23 cms largo, con equipo compatible. UNIDADES | 48 Unidad | CLP 370.000 |
| Grapadora circular 28 mm negro para tejido extra grueso con 3 líneas de grapas altura 4.0-4.5-5.0 mm UNIDADES | 48 Unidad | CLP 350.000 |
| Grapadora circular 33 mm (4.8 mm-22 cms) UNIDADES | 48 Unidad | CLP 295.000 |
| Electrodo laparoscópico Hook, punta aislada en L, revestimiento EDGE, 36 cms por 5 mm de diámetro. UNIDADES | 720 Unidad | CLP 32.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.