Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICION DE PLACAS POLVO Y BOLSA DE OSTOMIA PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código f5c77261-9689727 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 30.056
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Drogueria Diprolab
RUT 780271205
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLVO DE PROTECCIÓN CUTANEA USO OSTOMIAS,SEGUN EETT ADJUNTAS, EMVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 7.917 |
| PASTA PROTECCIÓN CUTANEA PERIOSTOMAL, SEGUN EETT ADJUNTAS, EMVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 7.917 |
| PLACA OSTOMÍA ESTÁNDAR, SEGUN EETT ADJUNTAS, EMVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 2.720 |
| PLACA OSTOMÍA CONVEXA, SEGUN EETT ADJUNTAS, EMVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 3.703 |
| BOLSA RECOLECTORA PARA PLACAS DE OSTOMÍAS, SEGUN EETT ADJUNTAS, EMVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 1.853 |
| BOLSAS PARA OSTOMIAS UNA PIEZA (ILIOSTOMIAS Y COLOSTOMIA) NEONATAL, SEGUN EETT ADJUNTAS, EMVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 5.946 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.