Resultado de licitación
INSUMOS RESOLUTIVIDAD ENDODONCIA
Código f5c7cc1b-9531976 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL LANC | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 535.475
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Clamps premolar N°1-206, origen americano, equivalente a HU Friedy. | 4 Unidad | CLP 10.602 |
| Clamps premolar 2A, origen americano, equivalente a HU Friedy. | 4 Unidad | CLP 10.602 |
| Clamps para molares 201, origen americano, equivalente a HU Friedy. | 4 Unidad | CLP 10.602 |
| Clamps para molares 205, origen americano, equivalente a HU Friedy. | 4 Unidad | CLP 10.602 |
| Clamps para molares N°4, origen americano, equivalente a HU Friedy. | 4 Unidad | CLP 10.602 |
| Clamps para molares N°5, origen americano, equivalente a HU Friedy. | 4 Unidad | CLP 10.602 |
| Clamps para molares N°7 - 202, origen americano, equivalente a HU Friedy. | 3 Unidad | CLP 10.602 |
| Conos de papel, caja surtida calibre 15 - 40 | 10 Caja | CLP 1.849 |
| Conos de papel, caja surtida calibre 45 - 80 | 10 Caja | CLP 1.849 |
| Espaciador manual N°40, origen suizo, equivalente a Maillefer. | 5 Unidad | CLP 8.235 |
| Jeringa de irrigación endodóntica, aguja de punta roma y apertura lateral, jeringa de 3 ml, presentación en caja de 100 unidades, equivalente a Monojet. | 3 Caja | CLP 54.622 |
| Clip labial. | 6 Unidad | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.